Могу ли я оформить по потери кормильца, без установления

От первого брака есть ребёнок, он в сведетельстве о рождении небыл вписан. Я получала на него алименты, в том году он умер. Могу ли я оформить по потери кормильца,без установления. И как правильно это сделать?

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Получать пенсию можно только за официального отца. Так что обращайтесь в суд и устанавливайте  факт признания им своего отцовства.  Ст 50 СК РФ.