В какой суд подавать иск к авиакомпании о возврате денег за невыполненный авиаперелет

авиакомпания отменила рейс в санкт-петербург 16 июля. деньги не возвращают, ссылаясь на 911 постановление. два вопроса:

-поскольку с 01 июля был возобновлен внутренний туризм можно ли доказать, что отмена этого рейса не связана с пандемией и не попадает под постановление 911

-в какой суд подавать иск к авиакомпании о возврате денег за отмененный авиаперелет

, елена, г. Екатеринбург
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Я прочитал этот документ по ссылке file:///C:/Users/1/Downloads/0001202007070053.pdf. Там указано, что если перевозчик в одностороннем порядке отменил рейс, то Вы можете либо полететь новым рейсом этой компании бесплатно, либо вернуть деньги (статья 6).

Что касается суда - Иск к организации предъявляется в суд по адресу организации — 28 статья ГПК РФ. Благодарю за внимание и желаю восстановления справедливости.

елена
Клиент, г. Екатеринбург
Суд арбитражный или общей юрисдикции?

Общей юрисдикции.