Межевание участка МКД

У дома есть 2 участка.

23:49:0302037:74 и 23:49:0302037:75

Вопрос:

Что нужно сделать, чтобы землю, отмеченную красным на фото - также официально прикрепить к дому. Фактически эта земля используется как придомовая территория - там паркинг машин и детская площадка, но фактически эта земля дому не принадлежит.

И какие необходимы затраты на все эти мероприятия и примерный срок.

Вопрос связан с тем, что всю территорию дома - планируется обнести забором. Какие могут быть последствия если поставить забор на муниципальной земле, прямо сейчас, без оформления документов на землю? По сути земля используется все равно только домом.

  • Есауленко - кадастр- 2 не размежеванна~
    .png
, Алексей, г. Краснодар
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Алексей! Доброго! По ПКК ЗУ в некотором отдалении друг от друга (см. сами https://pkk.rosreestr.ru/#/search/43.54988592445476,39.78424798609519/19/@6mmb5wv9?text=43.549895%2039.784109&type=1&inPoint=true&opened=23%3A49%3A302037%3A74).

Понимаете, здесь или объединять, но они не смежные, т.е. не вариант. Получаете или аренда или выкуп или иное и опять же «мимо» органов власти не пройдете.

У Вас там по МКД ТСЖ/ТСН или УО или что?

Алексей
Клиент, г. Краснодар

Да, это единое землепользование, поэтому порядок действий не ясен.

у нас Управляющая компания

Понимаю что все это через гос органы, но с чего начать, с межевания этой территории (платно?) и затем подачи этого проекта в Кадастр?

да и Вам впору толковый кадастровый инженер. По стоимости уже договариваетесь с ним