Приплюсуется ли суд срок 1, 6 года за наказание по 264 статье?

Здравствуйте, ранее был судим по статье 264 осталось 1и6 месяцев ещё наказания, сейчас совершил приступление по ст111ч2, прокурор запросил 4 года общего режима! Вопрос! Приплюсуется ли суд срок 1,6 года за наказание по 264 статье? Заранее спасибо

, Владимир, г. Москва
Анна Туровская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владимир!

УК РФ Статья 70. Назначение наказания по совокупности приговоров.

1. При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.

Совершение преступления лицом, в отношении которого до конца не исполнено наказание за первое преступление, свидетельствует о его повышенной общественной опасности. Поэтому УК устанавливает более строгие правила назначения наказания такому лицу, чем при совокупности преступлений. Независимо от тяжести совершенных преступлений здесь предусмотрены только правила полного или частичного сложения неотбытой части наказания с вновь назначенным и повышен максимальный срок лишения свободы, в пределах которого они могут складываться.