Когда необходимо заключать договор на противопожарную безопасность

Добрый день.

Заключили договор аренды помещения, делаем ремонт. Нужно ли заключать договор противопожарной безопасности? Есть ли требования к квадратуре помещения? Какие нормативные акты есть по данному вопросу?

, Алексей, г. Казань
Анна Бабенко
Юрист

Добрый день.

Каждый объект защиты должен иметь систему обеспечения безопасности.

Технический регламент о требованиях пожарной безопасности (с изменениями на 27 декабря 2018 года)

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Технический регламент о требованиях пожарной безопасности

Статья 5. Обеспечение пожарной безопасности объектов защиты

1. Каждый объект защиты должен иметь систему обеспечения пожарной безопасности.

2. Целью создания системы обеспечения пожарной безопасности объекта защиты является предотвращение пожара, обеспечение безопасности людей и защита имущества при пожаре.

Нормативная база

Федеральный закон «О пожарной безопасности» от 21.12.1994 N 69-ФЗ

ППБ 01-03