Добрый день, жену решили вод удостоверения за алкоголь но штраф в 30 тысяч висит на машине а не на правах

Добрый день, жену решили вод удостоверения за алкоголь но штраф в 30 тысяч висит на машине а не на правах. Собственник авто мама

, константин, г. Москва
Денис Бреев
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Константин! Штраф как вид административного наказания назначается лицу, совершившему правонарушение, а не машине и не водительскому удостоверению. Поэтому «висит», как Вы выразились, штраф на Вашей супруге, если она его не оплатит своевременно, то возможна административная ответственность по ст.20.25 КоАП РФ. На сделки с автомобилем этот штраф не влияет.