Может ли он юридически оформить уход за родственником старше 80 лет?

Ребёнку-инвалиду исполнилось 14 лет. Он фактически способен осуществлять уход за другим человеком. Может ли он юридически оформить уход за родственником старше 80 лет?

, Наталья, г. Чебоксары
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Ребёнку-инвалиду исполнилось 14 лет. Он фактически способен осуществлять уход за другим человеком. Может ли он юридически оформить уход за родственником старше 80 лет?

Наталья

Добрый день!

Нет, не может т.к. оформить уход за лицом старше 80 лет может только трудоспособный гражданин, не получающий пенсии.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.