8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

В архиве сказали что если бабушка не оформляла свидетельство на землю соответственно и завещать она ее не могла, на кадастровой карте земля не отмечена как и сгоревший дом

Добрый день! Столкнулся с такой проблемой, по словам моей покойной сестры наша бабушка завещала ей дом и землю, завещания я в глаза не видел, в 1993 году сгорел дом, по факту остался только участок, 1995 году бабушка умерла, моя мама умерла в 1988, до этого ни по кому в наследство ни кто не вступал, сейчас пытаюсь найти а было ли завещание вообще, посетил натариуса который дал ответ что по ним завещание не оформлялось, сказали обратится в сельсовет т.к. до 1994года председатель имел такие же полномочия как и натариус, обратились в сельсовет, ответ был следующим в 2006 году они передали дела часть натариусам часть в архив района, с натариусом связался ответ мы такие завещания не принимали, позвонил в архив, где мне объяснили что бабушка могла завещать только дом, а участки оформлять начали только в 1992-1993 году, и сказали в архиве что врятли бабушка участок оформляла чтобы его завещать, тем более в 1993 году после пажара бабушку забрали в город. Вопрос как можно узнать существует ли завещание, как узнать если оно есть что конкретно бабушка завещала и кому? В архиве сказали что если бабушка не оформляла свидетельство на землю соответственно и завещать она ее не могла, на кадастровой карте земля не отмечена как и сгоревший дом. Собственно хочу оформить землю бабушки по сути как единственный наследник, но камнем приткновения является завещание, боюсь обратиться в суд вложить деньги на оформление земли, адвоката и т.д, а окажется что все завещено и ни чего не получу, только убью время и деньги. Спасибо.

Показать полностью
  • 20200812_211944
    .jpg
, Семен, г. Рязань
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Семен. Поскольку

1995 году бабушка умерла, моя мама умерла в 1988, до этого ни по кому в наследство ни кто не вступал, пытаюсь найти а было ли завещание вообще, посетил натариуса который дал ответ что по ним завещание не оформлялось, 

письменный вы получили ответ нотариуса?  Если нет нужно получить.

 обратились в сельсовет, ответ был следующим в 2006 году они передали дела часть натариусам часть в архив района, с натариусом связался ответ мы такие завещания не принимали, 

этот ответ тоже должен быть письменным у вас.

Вопрос как можно узнать существует ли завещание, как узнать если оно есть что конкретно бабушка завещала и кому? Собственно хочу оформить землю бабушки по сути как единственный наследник, но камнем приткновения является завещание, 

Поскольку иных кроме вас наследников нет (я правильно вас понял ведь в этом смысле) то, при наличии вышеуказанных письменных отказов в наличии завещания бабушки, и при том, что право собственности ранее не оформлялось на землю, но земля была выделена бабушке  ( у вас есть об этом документы?), вы пользуетесь участком все это время, можно обратиться в суд за признанием за вами права собственности в  порядке наследования.

ГК РФ Статья 1111. Основания наследования 

Наследование осуществляется по завещанию, по наследственному договору и по закону.

ГК РФ Статья 1112. Наследство 

В состав наследства входятпринадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Если у вас есть вопросы уточнения задавайте их, отвечу.

0
0
0
0
Семен
Семен
Клиент, г. Рязань
Письменные ответы получать не планирую, т.к. пока устно хочу узнать есть ли данное завещание, если его и не существует тогда буду обращаться в суд чтобы восстановить сроки наследования он то и будет делать официальные запросы, собственно мне это и сказал натариус. Я пока не понимаю как мне осуществить запрос в архив администрации района, чтобы предоставили мне эту информацию, они сказали либо через мфц либо через электронку, которая у них благополучно не работает. Действительно ли если не оформлено свидетельство на землю бабушка не могла его завещать? Второй вопрос если бабушка завещала дом который ранее стоял на данном участке, но после пожара дома нет, и сестра получила страховку за него, не прилипнет к данному завещанию на дом и сам участок? И правильно ли я понимаю, если бы бабушка оформляла участок то он бы высветился на публичной кадастровой карте и должна быть об этом отметка в похозяйственной книге в администрации? И могла бы бабушка указать в завещании фразу «все свое имущество» т.е. по факту если я сейчас начну оформлять и неволей участок по такому завещанию пролетит моми меня или же в завещание указывается конкретное имущество?
тогда буду обращаться в суд чтобы восстановить сроки наследования он то и будет делать официальные запросы, собственно мне это и сказал натариус.

сколько лет прошло… в суде вам нужно будет предоставить доказательства уважительности пропуска такого большого количества времени для обращения, чем вы будете это обосновывать.

Письменные ответы получать не планирую, т.к. пока устно хочу узнать есть ли данное завещание, если его и не существует
Я пока не понимаю как мне осуществить запрос в архив администрации района, чтобы предоставили мне эту информацию, 

вам нужно везде обратиться письменно, и тогда вы получите письменные ответы, предоставите их в суд, потому что 

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания 

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Оплатили товар переводом на карту, товар не отправляют и постоянно обещают отправить завтра, с каждым нем ситуация не меняется
Добрый день. Оплатили товар переводом на карту, товар не отправляют и постоянно обещают отправить завтра, с каждым нем ситуация не меняется. есть только квитанция о переводе на карту и переписка в мессенджере, подскажите пожалуйста, можно ли как то привлечь к ответственности?
, вопрос №4085289, Наталья, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Можно ли как-то расторгнуть договор с этим модельным агенством и договор с банком?
Здравствуйте. Ситуация такая. Я пошла в модельное агенство на собеседование. Искала через hh.ru. Пришла на кастинг, прошла его и мне сказали, что сначала необходимо пройти обучение и получить портфолио. И это не бесплатно. Так красиво расписали перспективы, что я согласилась. Отзывы предварительно смотрела. Все было хорошо. Я подписала договор, оформила рассрочку. Теперь понимаю, что не получу того, на что рассчитываю в итоге. И все направлено было на выманивание денег. Когда я посмотрела в договор о рассрочке, поняла, что некоторые данные там искажены. И, вероятно, банк бы не одобрил заявку, будь там все верные данные. Можно ли как-то расторгнуть договор с этим модельным агенством и договор с банком?
, вопрос №4082813, Ольга, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
Что мне на само деле нужно, что решить ситуацию?
Здравствуйте! Сегодня днем мне позвонили кобы сотрудник теле2 и сообщили что мой номер будет заблокирован, так как есть неактуальные данные. После чего для подтверждения мне прислали пароль от госуслуг, который я благополучно назвала якобы сотруднику. Я это сделала по той причине, что на самом деле мне приходило в официальной переписке такое сообщение. Я тут же осознала ошибку, зашла на госуслуги, поменяла пароль, так как мой старый был изменен, но мне не приходи шестизначный код подтверждения. После чего мне пришло уведомление с какого - то номера, а не с госуслуг, что тоже странно, что были запрошены мои трудовая книжка и 2ндфл для оформления кредита. В это время мне позвонил сотрудник МФЦ, представился, сказал что нужно поменять пароль, но я уже поменяла, только кода не приходило по смс, после чего сотрудник мне назвал его и я смогла изменить данные. Сказал как изменить настройки в безопасности, чтобы код приходил мне. Далее мне позвонил сотрудник ЦРБ, якобы по тому, что мой паспорт указан в МВД по факту мошенничества и поэтому звонят по заявке. Он сообщил мне что от моего лица были поданы 24 заявки на кредиты и в микрофинансовые организации. ЧАсть из них он якобы отклонил, часть одобренных тоже отклонил, после осталось 4 банка, в которых якобы деньги ушли из банка, но пока не попали на счет злоумышленников, за счет чего он смог приостановить тразакцию и деньги остались в транзакционном поле. Помимо этого мне дважды по видео звонили сотрудники МВД, показывали корочку, но ее плохо было видно. Сотрудник ЦБ объяснил, что есть 2 выхода - мутная схема, где я сама прихожу в банк и оформляю кредит, после чего я опять же снимаю деньги налом, выхожу из банка и кладу их в банкомате на счет, который якобы должен быть для аннулирования кредита. Либо пишу официальнов прокуратуру заявление, но указываю там все. И на меня просто не заведут тогда уголовное дело по факту поддержки экстремизма (якобы звонок первый не от теле2, а с территории вражеского государства поступил), но кредит я буду выплачивать, так как я сама назвала пароли. Затем сотрудник ЦБ предложил оформить мне кредит онлайн через приложение, но предварительно попросил удалить все телефоны из книги звонков. Потом мне отклонили кредиты, он уже назвал что было 26 заявок. Но у меня ужасная кредитная история и рейтинг. Поэтому мне отклоняют везде, плюс на территории Тульской области не выдают кредиты самозанятым. После чего сотрудник МВД объяснил мне тоже самое. При этом сотрудники МФЦ и ЦБ общались со мной не по регламенту, хамили, оказывали всяческое давление, склоняли меня к этому решению. Интересно, что мошенник спалился, случайно включился микрофон и я услышала что он говорит на украинском, плюс разговор явно из квартиры, где говорила еще какая-то женщина, то на русском то еще как-то. Я понимаю всю свою отвественность за мои действия. Но мне бы хотелось получить от юриста, который специализируется по таким вопросам. Какие мои дальнейшие действия? Что мне на само деле нужно, что решить ситуацию?
, вопрос №4082575, Анастасия, г. Иркутск
Уголовное право
У меня вопрос, уже спрашивал про Великобританский БК Но я вошел в конфликт с человеком который делал ставки И
Здравствуйте ! У меня вопрос , уже спрашивал про Великобританский БК Но я вошел в конфликт с человеком который делал ставки И платил налоги за вывод средств Налог за то что вывести счет В итоге я ошибся в чеке и налог увеличился и так с 3 попытки оплатил налог но сумма выросла И начал выводить и при выводе средств с бк меня заблокировали из за того что сумма большая Оплатил за разблокировку и потом перешел счет на шлюз выплаты И там сново требовали деньги за вывод И в итоге я вошел в конфликт с тем кто делает ставки Мойм лк Зарубежным И написал дословно : за то я смогу сделать с вами все что захочу , поверьте ,поэтому не заставляйте меня передавать ваши данные нашей службе безопасности …. Я ответил какие именно скажите Ни где паспортные данные не оставлял кроме реквизитов Карты которую заблокировал И ничего не ответил по этому поводу Скажите его угрозы актуальны или это пустые слова ??? Я бы не обратил на это внимание , но я оставлял фото с паспортом в отечественной легальной бк с которой сотрудничает якобы он Он говорил делать там регистраций Все не чего но я оставил фото с паспортом для того что бы выводить средства Лига ставок , в остальных не оставлял ничего . Я не знаю может он их взять или нет Есть что опасаться или это мошеннические уловки просто В заграничном только телефон и почта больше ничего оставил Кроме реквизитов которые заблокировал потом И так же он сказал что участие прекращается , но закрыть вопрос с вами раз и навсегда по решению ТЛС протокола еще готов Он стоить 1000$- Это сново мошейничество Обычно мошенники исчезают а этот не исчез когда все деньги получил и не заблокировал контакт Он упомянул статью 184 ст. Мошенники это или нет , такого не встречал В может клевиту на людей делаю.
, вопрос №4082247, U, г. Москва
Автомобильное право
Где на просторах интернета прочитала что если машина не сдвигалась с места то это считается как одно нарушение соответственно один штраф?
Здравствуйте. Поставила по невнимательности машину на платную парковку в Москве. Уехала в командировку машина стояла на месте не трогалась. 3 дня. Штраф выписали за каждыйдень правомерно ли это!? Где на просторах интернета прочитала что если машина не сдвигалась с места то это считается как одно нарушение соответственно один штраф
, вопрос №4082099, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 12.08.2020