Не соблюдение регламента проведения вступительных испытаний в магистратуру

Подавал документы на сдачу 4-х вступительных испытаний в ВЛГУ.

В личном кабинете был "бегунок", по которому я сходил на первый экзамен 13.04.02 - Электроэнергетика и электротехника (Оптимизация электроэнергетических сетей) (Магистр) и 27.04.04 - Управление в технических системах (Магистр) (прикладываю скриншоты номеров направлений и номеров вступительных экзаменов). При подписании согласия на сдачу экзаменов мне было сказано "Всё, следите за своим расписанием вступительных тестов в Личном кабинете".

Приоритетное направление для меня 15.04.05 - Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств (Магистр). На него я пришел 4 августа к 12.00! Но там был совершенно иной экзамен и я получил ответ "Тесты по Вашему направлению писали 30 ИЮЛЯ! Вы опоздали!"

Через проректора по образовательной части мне удалось выбить себе шанс на написание теста! НО ответственный секретарь приёмной комиссии (она меня вела сдавать тест) назначила мне время на сдачу ОДИН час, вместо положенных ДВУХ.

Написал тест. В итоге 69 баллов. Не прохожу на бюджетную форму обучения, так как проиграл ОДНО место в рейтинговом списке. Мне банально не хватило времени на написание.

На тот момент было потрачено колоссальное количество нервов за время пребывания в университете с 12:00 до 16:00 (время сдачи экзамена 14.45 -15.45).

Надежда на бюджет была и поэтому апелляцию сразу не подал, повторюсь - нервы, стресс, пустые мысли. Сейчас говорят, что решать что-либо поздно!

Очень обидное поражение в силу ТЕХНИЧЕСКИХ ошибок в университете.

На двух скриншотах чётко видно, что рядом с "Тест профессиональной направленности" НЕТ ШИФРА направления, но по нему я ходил писать экзамен по №2 и №3. Затем 5 августа исправили свою ошибку (отображено на скриншоте)

Собственно из-за признания технического несовершенства проректор дал возможность написать вступительный тест.

  • Screenshot_20200730_201942_com.android.chrome
    .jpg
  • Screenshot_20200812_102108_com.android.chrome
    .jpg
  • IMG_20200720_115654
    .jpg
, Илья, г. Москва
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Илья. В такой ситуации рекомендую Вам ознакомиться с положением о порядке проведения вступительных испытаний в том высшем учебном заведении, куда Вы поступаете. В чем, в частности, должны быть указаны сроки подачи апелляции, а также время, которое отводиться на написание вступительного испытания и потом уже смотреть прошли сроки или нет. Учитывая вашу ситуацию рекомендую Вам обратиться к ректору данного высшего учебного заведения.

Илья
Клиент, г. Москва
Ответственный секретарь твердит одно и то же, что я был обязан подать апелляцию день в день или в течение следующих суток.
Я не подавал апелляцию, потому что был уверен что хватит результатов чтобы пройти на бюджет.
У меня нет шансов? Что может сказать и сделать ректор?