Кроме отопления все на электричестве, не должна ли я платить меньше за электроэнергию в связи с этим?

Добрый день! Такой вопрос, у меня комната общей площадью 15 м2, квартира. У меня в комнате нет газа, только центральное отопление. Кроме отопления все на электричестве, не должна ли я платить меньше за электроэнергию в связи с этим? Заранее благодарна за ответ.

, Надежда, г. Саратов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Кроме отопления все на электричестве, не должна ли я платить меньше за электроэнергию в связи с этим?

Надежда

Добрый день!

Таких правил в настоящее время нет. Но, если вы платите в целом за услуги жкх  больше 22% (у вас процент может быть другим) от дохода семьи, то можете обратиться в органы соцзащиты вашего района и оформить субсидию на оплату жку.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.