Сейчас служу в другой части, а камондир с той части говорит: приезжай сдавать технику за штатную, пришли

Был ком.взвода, была заштатная техника за мной, переводился в другую часть, все что числилось за мной передал по актам сменщику. Акты есть как принемал технику (в каком состоянии была), акты есть как передал. Перевелся с части, за мной ничего не числится. Сейчас служу в другой части, а камондир с той части говорит :приезжай сдавать технику за штатную, пришли документы на её сдачу, говорит что заведёт уголовное дело, если не приеду сдавать технику, хотя перевелся с той части и по бухгалтерии за мной ничего нет. Прав ли он или нет?

, Максим, г. Арсеньев
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

Если Вы передали дела и имущество по прежней должности в порядке, который был установлен в части приказами командования и претензий к Вам на момент перевода не было, не должно их быть и сейчас — Вы исполнили свои обязанности и отвечать дальше должен Ваш сменщик — материально ответственное лицо. При необходимости можете обратиться за консультацией либо с жалобой в военную прокуратуру, полагаю претензии командира той части необоснованными.

Всего доброго!