Приставы удержали средства по постановлениям

Здравствуйте, Дело в том что мы юр,лицо в отношении нашего предприятия были вынесены производства, а именно. - № 6403 от 10.07.19 на сумму 39252,76 руб. - № 7484 от 27.08.19 на сумму 39208,21 руб. - № 8805 от 30.10.19 на сумму 874,15 руб. - № 11253 от 10.12.19 на сумму 310,84 руб. - № 11321 от 12.12.19 на сумму №6113,32 руб. - №158 от 15.01.20 на сумму 6038,75 руб. По этим производствам выплачено все но приставы удержали за каждое производство сумму в размере 10 тысячь рублей и того 60 тысячь. Написали им письмо о возврате излишьне удержаных средств. Ответ был краток , что нам направлялись письма с уведомлением и якобы мы их получали. А по факту ни каких уведомлений , писем, звонков и не было. Как на доказать правоту.

, Тельнов Алексей Алексеевич, г. Петропавловск-Камчатский
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!
Возможно, с Вас взыскали исполнительский сбор. Он подлежит возврату, если Вы не получали постановлений по почте.

Если штрафы были уплачены, то необходимо предоставить ФССП квитанции об оплате.

Статья 112. Закона об исполнительном производстве. Исполнительский сбор

1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Юлия.