Хочу узнать можно мне по закону продавать без документа и не совершеннолетним энергетические напитки?

Я кассир в магазине.

Хочу узнать можно мне по закону продавать без документа и не совершеннолетним энергетические напитки??? Ответьте пожалуйста да или нет

, Виктория, Евпатория
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Виктория, скажите, пожалуйста, для начала с какого вы субъекта Российской Федерации. Просто в каждом субъекте России правила продажи несовершеннолетним лицам энергетических напитков разные. В одном регионе, их продажа разрешена, в другом регионе их запрещено продавать лицам, не достигшим возраста 18 лет.

Если вы ответите на мой вопрос, то я вам отвечу точно.

А вообще, такой совет, когда продаете алкоголь, всегда требуйте паспорт, это ваше право как продавца.