Как забрать своё оборудование, договор закончился

Здравствуйте. У меня был заключён договор с организацией на безвоздмезное пользование моим оборудованием. Действие договора закончилось, имущество не возвращают. Что делать?

, Сергей, г. Самара
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

По общему правилу Вы можете требовать возврата Вашего имущества, в том числе в принудительном порядке, вместе с компенсацией убытков, причинённых нарушением Ваших прав. Для более конкретного ответа, конечно, нужно смотреть документы, без них любые консультации могут быть только приблизительными

ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.