Какой долг я оплатил?

Здравствуйте!Я,в плане реструктуризации в процедуре банкротства физического лица выплатил 10 платежей,меня интересует что я именно выплатил,сумму основного долга,сумму процента,или суму пеней?

, Илья, г. Калуга
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Ответ на данный вопрос вам никто не сможет дать без изучения соответствующих документов.Тут много вопросв за что вы платили платежи, что указано было в назначении платежа, на каких условиях выплачивались данные платежи, были ли какие либо договоренности с кредитором.

Если у вас еще естьдополнительные  вопросы вы можете обратиться за консультацией в чат или в раздел документы.Консультация в чате проводится на платной основе

Ирина Барвенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Илья!

По общему правилу сначала погашаются издержки кредитора по получению долга (госпошлины и пр), затем проценты за пользование деньгами (например, суммой займа), потом основной долг и уже далее — штрафные санкции (пени и пр.). При этом назначение платежа, которое указал должник, не учитывается.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рада Вам помочь.
С уважением, Барвенко Ирина