7 ч 2 какие последствия меня ожидают?

Здравствуйте год назад лишили прав за отказ от мед освидетедьствования, после этого я ву потерял, получил новое и сдал его как положено, через полгода нашлось старое ву и я по ннму ездил, сегодня на посту ДПС у мегя изъяля ву. И назначили суд по ст 12.7 ч 2 какие последствия меня ожидают?

, Артем, г. Чита
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
Артем
Клиент, г. Чита
А то что я был на чужой машине владельцу штраф не вменят?

Ему тоже могут вменить:

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.