8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте.Банк(без участия судебных приставов) по исполнительному листу из суда, сделал удержание с

Здравствуйте.Банк(без участия судебных приставов) по исполнительному листу из суда, сделал удержание с пособий по уходу за ребенком до 1.5 лет, ссылаясь на то, что деньги с пфр пришли без кода и как прочие выплаты.куда идти писать жалобу?Банк отклонил мою заявку с обращением, в связи с тем, что списаний с детских пособий он не делал. Списания были с прочих переводов.

  • Screenshot_20200811_064714
    .jpg
  • Screenshot_20200811_064655
    .jpg
  • Screenshot_20200810-135542
    .jpg
, Вера, г. Череповец
Татьяна Мельникова
Татьяна Мельникова
Юрист, г. Челябинск

Запросите в банке документы, на основании которых производится списание (судебный приказ скорее всего), также в ПФР запросите выписку (справку) о производящихся вам выплатах. Можно составить претензию в банк

0
0
0
0
Вера
Вера
Клиент, г. Череповец
Да, да… Судебный приказ есть… в этом плане у меня нет претензий. Только к тому, что деньги списали с пособий по уходу за ребенком до 1.5… Прф говорит отправляли на карту Мир с кодом 2(что само собой значит пособие или социальная выплата), а банк говорит что код имеет значение простого дохода…
Анастасия Тарасова
Анастасия Тарасова
Юрист, г. Абакан

Вера, добрый день. В соответствии с ч. 1 ст.101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» взыскания не обращаются на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;.

В данному случае Вы можете обратиться с жалобой в Центральный банк РФ (жалоба подается электронно) либо обратиться с заявлением в суд.

Если у Вас остались вопросы или Вам нужно составить вышеуказанные документы, Вы можете обратиться ко мне в чат 

1
0
1
0
Евгений Григоренко
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Напишите жалобу на банк в прокуратуру и в Центральный Банк РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Алименты
Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава?
Добрый день! вопрос по алиментам ! Один из детей стал совершеннолетний . Судебный пристав говорит подавайте в суд и принесите новый приказ ! Вопрос !? Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава ?
, вопрос №4095097, Сергей, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2020