И можно ли мне указывать на срок исковой давности, если суды его не принимали?

Банк вешает на меня кредитный договор заключенный в 2012 году,самого договора нет,я не оформляла кредит.Когда то я брала в данном банке кредит и выплатила его полностью.Городской и Верховный суд отказали банку в удовлетворении иска,сумма долга по кредиту 10 т.р.,а проценты 250 т.р.Сейчас Банк подал жалобу в Тритейский суд,ссылаясь на доказательство по банковской выпеске.Я считаю,что банк(который признан давно банкротом) ,использовал ранее полученные данные и оформил кредитку,которой мог пользоваться кто угодно.Могу ди в данном случаи ч опять ссылаться,что нет договора,значит доказательство что я его не заключала?И можно ли мне указывать на срок исковой давности,если суды его не принимали?

, ольга Фраер, г. Сегежа
Ольга Данильченко
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый день!

Я бы порекомендовала подготовить ряд документов:

— обращение в Банк с затребованием у них копии договора на основании которого Вам предъявляются претензии + подробный расчёт + обоснование таких процентов;

— затребуйте у них поданную в Третейский суд жалобу + приложение всех документов;

— заявлением сообщите Банку о том, что срок исковой давности по данному требованию истёк

— также отдельным заявлением нужно сообщить Банку о том, что Вами ВОЗМОЖНО будет иницирована проверка по ст. 159 и ст. 159.3 УК РФ, т.к. данный договор Вами не заключался и креитная карта не была получена. Вам неизвестно кто и каким образом получил на Ваше имя кредитные средства и почему Банк не провёл надлежащую проверку.

Необходимо изучить документы и подготовить стратегию по данному делу.

За более подробной консультацией и подготовкой документов можете обратиться в чат со мной. Но эти услуги будут платными.

С уважением, Ольга