Положено ли отработка в этом случае?

После декретного отпуска,т.е 1.5года,уволилась с работы. Устроилась в другое предприятие. Отработала 2месяца,и поменяли график,по которому я не могу работать, и решила уволиться. Положено ли отработка в этом случае?

, Руфия, г. Пенза
Георгий Квастиани
Юрист, г. Москва

Добрый вечер ю. В соответствии со ст.80 ТК РФ, Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Если работник решил уволиться в период испытательного срока, то он обязан уведомить работодателя за 3 дня