Можно ли год отдохнуть от школы после 9 класса, а потом поступить в колледж?

Ситуация такая что я не успел в этом году поступить в колледж а в 10 класс идти не хочу вообще никак, можно ли год отсидеть, после чего на следующий год поступить в колледж(аттестат за 9 класс есть)?

Уточнение от клиента

Мне 15 лет, в этом году будет 16 армия не светит тк еще долго и есть проблемы со здоровьем, так же обязательно буду поступать на следующий год в колледж, ибо в этом не успел, есть ли шанс переждать, так сказать отдохнуть от школы а на следующий год уже поступить?

, Роман Осадчий, г. Воронеж
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно побыть «дома», а на следующий год или через несколько лет поступить в колледж

Сколько времени должно пройти между окончание школы, получение основного общего образования, и дальнейшей учебой в колледже, действующим законодательством, в том числе положениями Федерального закона от  29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020) «Об образовании в Российской Федерации»  не установлено.

С уваженеим,

Призыв на военную службу начинается с 18 лет.

В общем, можете пока сделать перерыв в учебе.

Роман Осадчий
Клиент, г. Воронеж
А могут ли быть какие либо проблемы?
Будет ли что то моим родителям и мне за то, что ч нигде не учусь?
И будут ли действовать результаты моего ОГЭ на следующий год, не нужно ли мне будет по новой сдавать экзамены?