Проработал три дня работодатель требует вернуть деньги за комиссию правомерно ли это или нет спасибо за ответ

Проработал три дня работодатель требует вернуть деньги за комиссию правомерно ли это или нет спасибо за ответ.

, Алексей, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Неправомерно.

Обязательные медицинские осмотры, а также обязательные психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя (ст. 213 ТК РФ).

О том, сколько дней человек проработал у данного работодателя, значения не имеет.

Трудовые отношения у Вас возникли с того момента, как с Вами заключили трудовой договор или с момента, когда работодатель допустил фактически до работы.

С уважением,

Анна Туровская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, неправомерно.

Ничего не нужно возвращать!