Может ли ребёнок в будущем подать иск на установление отцовства?

Отец ребёнка подал иск об оспаривании отцовства.

Ребёнок 100% его. Но от экспертизы днк я отказалась и была согласна на его требования. В результате суд удовлетворил его требования: исключить данные об отцовстве, смена фамилии на фамилию матери. Решение вступило в силу. Может ли ребёнок в будущем подать иск на установление отцовства? Может ли бывший муж снова подать иск на установление отцовства с обратными требованиями( установить что он отец)?

Сейчас он подал заявление в суд на возврат уплаченных алиментов и возмещение судебных расходов. Я могу их не возвращать? Ведь не доказано, что это не его ребёнок.

, Алена, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Ребенок может устанавливать, и оспаривать отцовство по достижении 18 летнего возраста.Ну суд установил, ивы согласились что он не является отцом.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности ,  оплата по договоренности.  Можете также  обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд