На старом хозяине, могу ли я сделать страховку и ездить со спокойной душой?

Здравствуйте. На машине запрет на рег. Действие. На старом хозяине, могу ли я сделать страховку и ездить со спокойной душой?

, андрей, г. Москва
Олег Аксюков
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте Андрей!

Сделать страховку Вы конечно же можете, и даже можете ездить как Вы сказали «со спокойной душой». Единственное что хочу добавить, что если приставами наложен запрет на регистрационные действия в отношении автомашины на бывшего собственника то скорее всего рано или поздно приставы подадут автомашину в розыск с последующем ее изъятием. Если Вы на тот момент не докажете что автомашина Ваша (доказать можно только договором купли-продажи составленным до даты наложения запрета регистрационных действий) то у Вас ее изымут и реализуют на торгах. В данном случае Вам придется судиться с бывшим собственником расторгать сделку и возвращать уплаченную за автомашину сумму.

С Уважением,