8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вот я хотела уточнить, как правильно сделать чтоб муж написал отказную от доли собственности или брачный

Здравствуйте, недавно я оформила ипотеку. Первоночальный взнос родители мои внесли. Так как дом не себе, а родителям приобретала. Муж ничего не вложил. В договоре купли-продажи ошибочно прописали 2 собственника- меня и мужа. Он готов отказаться от доли собственности. Созаемщиком в ипокете является ещё мой отец. Вот чтоб не менять и не терять время на изменение договора, т.к. Отец живёт в другой области и работает командировками, чтоб повторно не ехать на подписание документов, мы оставили как и есть. Вот я хотела уточнить, как правильно сделать чтоб муж написал отказную от доли собственности или брачный договор через нотариуса оформить, чтоб он был действителен после погашении ипотеки, либо в случаи развода?

Показать полностью
, Лариса, г. Волгоград
Оксана Пастернак
Оксана Пастернак
Юрист, г. Анапа

Добрый день!

Согласно статье 34 Семейного кодекса РФ в отношении имущества, нажитого супругами во время брака, установлен режим совместной собственности.То есть супруг имеет право на эту квартиру.

Если вы хотите чтобы данная квартира в случае развода осталась в вашей собственности, то я рекомендую заключить брачный договор. Его можно заключить в любое время в период брака.



Брачным договором можно изменить установленный законом режим совместной собственности и установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов (п. 1 ст. 42 СК РФ).

Брачным договором можно установить режим раздельной собственности (например, когда имущество, нажитое супругами во время брака, будет собственностью того из супругов, кто его приобрёл или зарегистрировал).

Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. Для удостоверения брачного договора можно обратиться к любому нотариусу (п. 2 ст. 41 СК РФ; ст. 40 Основ законодательства РФ о нотариате).

С уважением, Пастернак Оксана.

0
0
0
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Волгоград
Он будет действителен после погашении ипотеки?
Лариса
Лариса
Клиент, г. Волгоград
Или в случаи развода?
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, хотим приобрести квартиру, но в описание написано " в собственности с 2020 года на основании ДДУ" что это означает, есть ли риск в покупке?
Здравствуйте,хотим приобрести квартиру,но в описание написано « в собственности с 2020 года на основании ДДУ» что это означает,есть ли риск в покупке?
, вопрос №4101533, Клиент, г. Москва
Военное право
Муж написал заявление о добровольном желании заключить контракт на военную службу, еще какие то документы
Муж написал заявление о добровольном желании заключить контракт на военную службу, еще какие то документы , какие не помнит, прошёл комиссию, дали время на увольнение, может он на этом этапе передумать и не ходить на сво?
, вопрос №4101222, Галина, г. Камень-на-Оби
Нотариат
Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно?
Здравствуйте, ситуация такая, у ребенка 11 лет умерла мама, остался отец и сестра 22 года, отец все так же остаётся родителем. Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно ? Спасибо.
, вопрос №4100738, Виолетта, г. Москва
Уголовное право
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года, если должник не оплатил задолженность по алиментам, что я могу сделать, чтоб он заплатил долг, а то получается и денег нет и судимость сняли
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года,если должник не оплатил задолженность по алиментам,что я могу сделать,чтоб он заплатил долг,а то получается и денег нет и судимость сняли
, вопрос №4100520, Ирина, г. Москва
Кредитование
Хочу узнать кредитную историю своего мужа
Хочу узнать кредитную историю своего мужа
, вопрос №4100405, Эльмира, г. Усть-Лабинск
Дата обновления страницы 11.08.2020