Добрый день Может ли ООО купить за наличные товар у ФЛ авито

Добрый день. Может ли ООО купить за наличные товар у ФЛ (авито, без чека), а потом продать по безналичному расчёту? Как это отразить в документах?

+ Возможно ли в таком случае считать покупку в расходы?

УСН 6%

Готово

, Наталья, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Может ли ООО купить за наличные товар у ФЛ (авито, без чека), а потом продать по безналичному расчёту?

Может. А какой чек вы имеете ввиду, если продавец является физическим лицом?

Как это отразить в документах?

Договор купли-продажи, акт приема-передачи и расходно-кассовый ордер.

Возможно ли в таком случае считать покупку в расходы?

Какие расходы вы имеете ввиду? Налоговые или бухгалтерские? В НУ в расходы взять не можете, так как у вас УСН 6%.