Я контрактник, служу больше года, весной следующего года хочу поступить военный ВУЗ

Здравствуйте. Я контрактник, служу больше года, весной следующего года хочу поступить военный ВУЗ. Будут ли у меня льготы при поступление. В документах пишут, что только при 3 лет службы. Так ли это или нет?

, Андрей, г. Самара
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

военнослужащие, которые проходят военную службу по контракту и непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трех лет имеют преимущественное право при зачислении на программу бакалавриата или специалитета (их берут «первыми»)

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 71).

С уважением,