20.07.20 приобрели путевки для родителей в оздоровительный санаторий, но планы поменялись и 29.07.20 написали

Добрый день! 20.07.20 приобрели путевки для родителей в оздоровительный санаторий, но планы поменялись и 29.07.20 написали заявление на возврат денег, организация деньги не возвращает, ссылаясь на то, что у них огромные долги из-за пандемии, нам деньги нужны уже сейчас, подскажите пожалуйста как вернуть свои деньги, с чего начать?

, Сабина, с. Кочкарь
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сабина! Если у вас есть письменный отказ в возврате вам денег, то вы можете обращаться с исковым заявлением в суд

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.

Сабина
Клиент, с. Кочкарь
Нет, отказа нет, они отписываются, что наше заявление на возврат на согласовании у неё.директора, что деньги вернут, но когда-нибудь в декабре возможно
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Сабина! Начинать в данном случае следует с обращения с письменной претензие в соответствии со ст.32 Закона РФ «О защие прав потребителей»:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Претензию пишите в 2 экз и сдавайте под роспись на одном экземпляре или отправляете почтой с описью вложения и уведомлением о вручении