Вопрос: когда у меня закончится срочная служба и я смогу уволиться?

Пошёл в армию 4.07.2019 года подписал контракт на 3 месяце службы 22.10.2019, решил уволиться в августе 2020 года, но мне сказали что если я уволюсь то буду дослуживать срочку. Вопрос: когда у меня закончится срочная служба и я смогу уволиться?

, anton, г. Краснодар
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Конечно, то не сможете, а все произойдет «само по себе».

Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

 по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта;

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 13.07.2020)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 51).

Могут уволится, имеют на это право, возможность, хотят — те, кто проходит военную службу по контракту.

С уважением,