Есть ли у меня какие-то льготы

Я военнослужащий воспитывающий ребенка инвалида. Хочу перевестись в другой город в связи с тем что в нашем городе нет специализированных школ. Есть ли у меня какие-то льготы

, Виктор, г. Оренбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Дети военнослужащих принимаются в школу без очереди.

 Детям военнослужащих по месту жительства их семей места в государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях и летних оздоровительных лагерях предоставляются в первоочередном порядке.

Основание:

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 31.07.2020)
«О статусе военнослужащих» (ст. 19).

Ребенок-инвалид вправе получить образование так же, как и любой другой человек.

Приказ Минздрава России от 30.06.2016 N 436н «Об утвержденииперечня заболеваний, наличие которых дает право на обучение по основным общеобразовательным программам на дому».

С уважением,