Можно ли отменить судебный приказ вступивший в законную силу?

Добрый день!

Коллекторы подали в суд на взыскание долга по кредиту. На основании исполнительного производства из зарплаты производились удержания в размере 50%. Последнее удержание по ИП были в январе 2020 г. Спустя 3 месяца коллекторы снова подали в суд по тоже кредиту, только на другой судебный участок. Я написала возражение на судебный приказ и заявление на ознакомление с материалами дела. В материалах дела находится кредитной договор, который я заключила с банком в январе 2011 г., также в договоре последним пунктом указано, что в случае неисполнения мной обязательств банк имеет право подать в суд. Пункта о том, что банк может уступить мой долг третьему лицу нет. При этом, коллекторы в заявлении поданном в суд указывают, что я заключала договор с банком в декабре 2011 г. и прилагают договор уступки права требования от 2016 г.

Могу ли я написать заявление в суд о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам или несоответствия в документах не являются основание для пересмотра?

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Марина, здравствуйте!
Рекомендую подать возражения на суд.приказ, в возражениях описать данные обстоятельства (несоответствие документов).

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Юлия.

Марина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо большое за ответ!