Задайте вопрос юристу
184 юриста готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Здравствуй, возможно ли расторгнуть договор с мебельщиком если был только замер кухни и шкафа и

Здравствуй, возможно ли расторгнуть договор с мебельщиком если был только замер кухни и шкафа и спроектированая 2д модель их, предоплата внесена 10 %от сумы но дизайн мебели точный ещё с компанией не утверждён,в договоре я только потом прочла пункт что можно его разорвать спустя только 5 дней с подписания и клиенту возвращается только 10%от суммы залога?

Яроха
г. Москва
07 августа 2020, 16:26,
вопрос №2837901

Здравствуйте, Яроха!

Вы, как потребитель в любое время можете отказаться от оказываемых вам услуг (работ), при этом оплатив исполнителю, фактически понесённые им расходы, если таковые имелись. Напишите претензию в адрес исполнителя услуг с требованием возврата стоимости работ.

ст. 32 Закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
09 августа 2020, 09:57
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20