Если оператор меняет город вылета и требует лететь до него за свой счет

Добрый день, сегодня мне пришло письмо, что рейсов с моего города нет, и я должна добираться до города из которого есть вылеты за свой счет….

я забронировала путевку 27,07,2020 они заморозили деньги, 28,07,2020 у оператора на сайте исчезли все чартерные рейсы, но 29,07,2020 они подтвердили мне путевку и сняли деньги, хотя уже все чартеры отменили. То есть с меня сняли деньги за несуществующий тур. А теперь предлагают за свой счет до Москвы прокатиться. а для нашего региона на двоих это 60+т.р. И я так понимаю разницу между путевкой из Владивостока и путевкой из Москвы они не планируют возвращать, а это 50-60 т.р. Что делать в такой ситуации и какие у меня права?

, Вера Анатольевна Филимонова, г. Владивосток
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Вера Анатольевна! Исходя из вашей информации, по всем признакам, вы столкнулись с мошшениками!

 27,07,2020 они заморозили деньги, 28,07,2020 у оператора на сайте исчезли все чартерные рейсы, но 29,07,2020 ониподтвердили мне путевку и сняли деньги, хотя уже все чартеры отменили.

Получается все рейсы «отменили», а деньги сняли.Поэтому срочно обратитесь в полицию на предмет проверки совершения преступления по ст.159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество)