Обжалование штрафа ГИБДД

Прислали штрафы и за тягач, и за прицеп за одно и то же правонарушение. Решил обжаловать, ссылаясь на ч.5 ст 4.1 КоАП РФ (никто не может нести административную ответственность за одно и тоже правонарушение дважды), при отправке забыл поставить личную подпись на жалобе, соответственно ее прислали обратно, указав на отсутствие личной подписи. (Штраф за тягач оплатил). что теперь делать, сроки обжалования теперь упущены?

, Антон, г. Смоленск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Антон!

Действительно, жалоба, не подписанная заявителем, подлежит возвращению. В таком случае формально можно попробовать обратиться с ходатайством о восстановлении срока на подачу жалобы по правилам статьи 30.3 Кодекса РФ об административных нарушениях. Поскольку нарушение порядка привлечения к ответственности имеет место, суд может пойти навстречу и восстановит срок для подачи жалобы, но решение будет за судом.

Всего доброго!

Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

восстанавливать срок на обжалование, если не получится то, обжаловать в порядке надзора.