Штраф по статье 20.6.1 часть 1 можно ли оспорить?

суд вынес постановление о штрафе 10000 рублей по статье 20.6.1. КоАП РФ часть 1. Могу ли я оспорить постановление? Приглашения в суд не было, рассмотрение дела было без меня. Злостным нарушителем не являюсь. Штраф должен быть оплачен в течении 60 дней. Постановление вступило в силу 29.05 2020. Письмо о постановлении пришло 5.08. 2020

  • Копиия 1
    .jpg
  • копия 2
    .jpg
  • копия 3
    .jpg
, Андрей, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

1. У вас есть 10 дней после получения постановления на подачу жалобы, то есть до 15.08, а так как это суббота, срок продлевается до 17.08.

2. Вместе с жалобой прикладывайте заявление о восстановлении срока на обжалование (приложите копию конверта с отметками)

3. В жалобе приводите доводы, по которым считаете постановление вынесенным с нарушением.

4. Жалобу пишите в краевой суд, направить жалобу можно как через районный суд, так и непосредственно в краевой суд.

Алексей Гавриченко
Адвокат, г. Унеча

Можете, но нужно будет просить восстановить срок для обжалования в порядке ч. 2 ст. 30.3 КоАП РФ, поскольку, постановление уже вступило в силу. Как правило, если есть подтверждение несвоевременного получения копии постановления, то срок восстанавливают. Могут быть конечно, региональные и субъективные нюансы, но, обычно, восстанавливают