Могу ли оформить договор аренды с правом проведения приватизации и продажи третьему лицу?

Здравствуйте! Состою в ГСК,гараж не приватизирован. Могу уступить членство на возмездной основе другому человеку? Могу ли оформить на него доверенность на мою приватизацию с последующим правом продажи третьему лицу? Могу ли оформить договор аренды с правом проведения приватизации и продажи третьему лицу? Спасибо

, Юрий, г. Краснодар
Ренат Кашапов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день

Если вы выйдите из членства в кооперативе, вы к кооперативу и гаражу не будите иметь ни какого отношения, соответственно если другой гражданин войдет в состав членов кооператива, сможет без доверенности осуществить свое право на приобретение в собственность гаража, в случае полной оплаты пая. Зачастую именно так и передаются не оформленные в собственность гаражи в гаражных кооперативе и к примеру дачные участки в СНТ.