Купил электронную книгу в магазине ДНС, прошло меньше недели, перестала работать часть экрана

Купил электронную книгу в магазине ДНС, прошло меньше недели, перестала работать часть экрана. Не понял, не бил, носил в чехле. Как вернуть товар?

, Андрей, с/п. Архангельское
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

 Как вернуть товар?

Обратиться к продавцу с требованием о возврате денег за товар. Срок возврата денег — 10 дней. В течение этого времени продавец имеет право потребовать предоставить товар для проверки

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Если в добровольном порядке деньги не будут возвращены, придётся обращаться в суд