Арестовали счета в банке за неуплату микрозайма по постановлению суда, но о судебном деле мне не было известно, как быть дальше?

, Дарья Каширина, г. Казань
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дарья, если был вынесен судебный приказ, то вам будет необходимо  написать на него возражения и отменить его

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Дарья! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу».