Здравствуйте, наложено ограничение на авто, из-за неоплаченого штрафа, штраф оплачен, едем к приставу, а он в отпуске, кто может снять ограничение?

Здравствуйте,наложено ограничение на авто,из-за неоплаченого штрафа,штраф оплачен,едем к приставу,а он в отпуске,кто может снять ограничение?

, Елена, г. Москва
Сергей Перфильев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Елена!

В силу ст. 14 Федерального закона «Об исполнительном производстве» постановления судебного пристава-исполнителя могут быть отменены старшим судебным приставом, как вышестоящим должностным лицом службы судебных приставов.

Для того, чтобы старший судебный пристав РОСП мог отменить постановление судебного пристава-исполнителя обратитесь к нему с соответствующим заявлением об отмене постановления о наложении запрета на регистрационные действия автомобиля, указав конкретный номер исполнительного производства, приложив квитанции об оплате штрафа.

Проверить действующие ограничения можно на официальном сайте ГИБДД по ссылке https://xn--90adear.xn--p1ai/c...

Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Попробуйте обратиться к старшему судебному приставу (эта должность соответствует должности начальника отдела судебных приставов), он может как сам вынести соответствующее постановление, так и поручить кому-то из других судебных приставов соответствующего отдела принять данное исполнительное производство (по Вашему штрафу) и вынести постановление о снятии запрета на производство регистрационных действий с автомашиной.