Задержание полицией, оспаривание

Как обжаловать действия сотрудников правоохранительных органов?

задержали мужа в машине, когда ехал с дачи, я была за рулем, но сделала остановку и вышла на 5 минут, заставили сделать тест на опьянение, хотят теперь лишить прав.

, Ольга, г. Краснодар
Александра Раковская
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Ольга!
Изложенное Вами описание произошедшей ситуации не позволяет дать Вам конкретные ответы.
Пожалуйста, уточните следующие моменты:

1. Было ли задержание?

2. Как происходило задержание?

3. Вас остановил патруль ДПС? Или же Ваше транспортное средство было припарковано на обочине?

4. Если Вы подчинились требованию инспектора ДПС об остановки т/с, то кто был за рулем в момент остановки?

При поступлении дополнительной информации возможно дополнение ответа по разрешению Вашей ситуации.

Спасибо!

Вам удачи!

Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга,

Вам следует доказывать, что супруг не находился за рулем. Полагаю, что при составлении протокола об административном правонарушении, об отстранении от управления транспортным средством, задержании транспортного средства (если оно задерживалось) супруг пояснил, что не управлял ТС. Зачем он вообще проходил тест на опьянение. Вам следует подготовиться к суду.

Для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, местного законодательства, разъяснений Пленума Верховного Суда РФ, примеров судебной практики и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров, жалоб, ходатайств и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Услуги в чате оказываются на платной основе.
Желаю удачи,