Как забрать свою амбулаторную карту из детской поликлиники?(Нужен именно оригинал)

Здравствуйте. Мой вопрос таков : мне исполнилось 18 лет, и я хочу забрать из детской поликлиники, куда был приписан по месту жительства, свою амбулаторную карту (получить на руки). Возможно ли это? Спасибо заранее.

, Максим, г. Краснодар
Дмитрий Рязанов
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

 В соответствии с Письмом Минздравсоцразвития РФ от 04.04.2005 N 734/МЗ-14 «О порядке хранения амбулаторной карты», а так же на основании законодательства РФ «Об охране здоровья граждан» выдача амбулаторных карт на руки пациентам запрещена.Вы имеете право написать заявление на имя главного врача и вам выдадут либо карту с указанной датой ее возвращения, либо выписки копий из нее.

Всего доброго!

Максим
Клиент, г. Краснодар

Спасибо, а что сделать для того, чтобы поликлиника выдала мне именно карту с датой возвращения?

Ваша задача написать заявление на выдачу амбулаторной карты. А вот как ее Вам выдадут, это уже на усмотрение поликлиники, потому что поступают по-разному.