8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать свою амбулаторную карту из детской поликлиники?(Нужен именно оригинал)

Здравствуйте. Мой вопрос таков : мне исполнилось 18 лет, и я хочу забрать из детской поликлиники, куда был приписан по месту жительства, свою амбулаторную карту (получить на руки). Возможно ли это? Спасибо заранее.

, Максим, г. Краснодар
Дмитрий Рязанов
Дмитрий Рязанов
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

 В соответствии с Письмом Минздравсоцразвития РФ от 04.04.2005 N 734/МЗ-14 «О порядке хранения амбулаторной карты», а так же на основании законодательства РФ «Об охране здоровья граждан» выдача амбулаторных карт на руки пациентам запрещена.Вы имеете право написать заявление на имя главного врача и вам выдадут либо карту с указанной датой ее возвращения, либо выписки копий из нее.

Всего доброго!

1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Краснодар

Спасибо, а что сделать для того, чтобы поликлиника выдала мне именно карту с датой возвращения?

Ваша задача написать заявление на выдачу амбулаторной карты. А вот как ее Вам выдадут, это уже на усмотрение поликлиники, потому что поступают по-разному.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязательно ли иметь оригинал о сиерти отца?
Добрый день. Умер отец, вступили в наследство, оформили право на на ледство и свидетельство о регистрации права на дом и землю. Не можем найти оригинал свидетелтства о смерти отца, а щавтра уже аыходим на сделку в банке по продаже дома. Обязательно ли иметь оригинал о сиерти отца?
, вопрос №4036691, Надежда, г. Иркутск
Административное право
Могу ли я его забрать под свою ответственность если я являюсь совершеннолетний?
Здравствуйте, мой друг поехал сегодня в участок и его там задержали до приезда родителей , он не совершеннолетний. Могу ли я его забрать под свою ответственность если я являюсь совершеннолетний?
, вопрос №4036442, Вероника, г. Москва
Нотариат
Добрый день, хочу купить автомобиль который в залоге у банка с 21 года, задолжник продал этот авто человеку при
Добрый день, хочу купить автомобиль который в залоге у банка с 21 года, задолжник продал этот авто человеку при этом паспорт технического средства был у него на руках (именно оригинал, а не копия), и теперь тот человек который купил машину в залоге, тоже продаёт её, связь говорит держит с хозяином который должен денег банку, какие я могу составить договора или документы, что бы быть уверенным что меня не кинут, что бы я был уверен в том что деньги будут и дальше платиться за автомобиль банку?
, вопрос №4036061, Данил, г. Иркутск
ЖКХ
Как уменьшить свой долг за ЖКУ, или списать
Как уменьшить свой долг за ЖКУ, или списать. Существо проблемы : мне 23 года, и я не живу с родственниками с 2022 года (снимаю квартиру). Родственники (мать, сестра, отчим, бабушка) систематически не оплачивают ЖКУ и накопили долг около 300 тыс. рублей. Квартира, в которой живут родственники, и в которой жил я с момента рождения и до 2022 года, в собственности государства. Родственники мои живут в ней по праву договора соцнайма. Прописаны в этой квартире я, мать и бабушка. Остальные члены семьи никак юридически не оформлены в данной квартире. При этом бабушка является нанимателем по этому договору. Так как я не живу с родственниками, не плачу ЖКУ. Но когда жили вместе, платил пропорционально. Вчера вечером были списаны средства с моей банковской карты в счёт исполнительного производства, по долгам ЖКУ, что было для меня неприятной неожиданностью, человека, который давно там не живёт.
, вопрос №4036043, Даниил, г. Санкт-Петербург
Военное право
Со своей стороны я, предоставила все медицинские справки.(У меня онкология) Супруга уволили, в военном билете
Добрый день, Скажите пожалуйста, Супруг,служил по контракту,семья многодетная,по состоянию моего здоровья супруг написал рапорт на увольнение. Со своей стороны я,предоставила все медицинские справки.(У меня онкология) Супруга уволили, в военном билете печать об увольнении поставили,,выписку из приказа об увольнении выдали на руки,в Военкомате на учёт супруг встал,устроился на работу.Сейчас начали звонить с места службы и говорить что увольнение незаконно. Как нам быть в этой ситуации??? Могут ли отменить приказ об увольнении и забрать супруга для дальнейшей службы.
, вопрос №4035953, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2020