Как выписать из квартиры зятя, если брак еще не расторгнут

Здравствуйте! Я являюсь собственником квартиры. В ней проживает моя дочь с мужем и ребенком (3 года). Все они имеют постоянную регистрацию (муж был прописан по просьбе дочки). На данный момент в их семье критическая ситуация. они собираются разводиться. Все в процессе. Как известно это не быстрый процесс. Но проживать с ним в одой квартире просто невозможно. Он пьет, орет пугает ребенка. Как можно его выселить до решения суда? Т.к сам он уходить не собирается, говорит вызывайте полицию.Возможен ли какой то вариант?

, Татьяна, г. Железнодорожный
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Он потеряет право проживать, как бывший член семьи, но пока не бывший.А полицию вызывайте, эти вызовы пригодятся, в деле об утрате права проживания.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности ,  оплата по договоренности.  Можете также  обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Добрый день.

Согласно п. 1 ст. 31 ЖК РФ к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

Таким образом, супруг дочери не всегда является членом семьи. Бремя доказывания, что зять является членом Вашей семьи лежит на зяте.

Но выселение даже не члена семьи возможно только в судебном порядке.