Несправедливо начислен долг ЖКХ

Обязан ли собственник оплачивать квадратные метры жилья?. Я плачу налог за жильё исправно. Но мне пришло постановление из мирового суда, что я обязана : Судебный приказ от 01.10.2017 № ВС076866924 СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 12 МИРОВОГО СУДЬИ БАЛАШИХИНСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ """Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени, за исключением задолженности по платежам за газ, тепло и электроэнергию: ....... руб"". - получается, что я должна платить за квадратные метры. Пристав сказала, что мне нужно получить справку из управляющей компании, что у меня нет задолженности. Только тогда дело отменят. И даже пересланные платёжные документы не спасут.

За коммунальные я тоже исправно плачу. Мне приходят платёжки -квитанции. Как я могу их не оплатить? Я плачу всё, что в них.

У меня истребовали иск за 2016 год. В МособлЕирц, Балашиха.. Там сказали, что никаких сведений у них нет., обращайтесь в управляющую компанию. В управляющей компании "ООО Квартал" Балашиха сказали, что никаких сведений у них нет потому что 2016 год - срок давности, никаких сведений нет. И все сведения в МОСОБЛЕирц. Вот так дурят нас управляющие компании. Что мне делать??? Я предпенсионер. Сумма для меня немаленькая. И ещё выехать туда не могу, застряли на даче. И из-за короновируса тоже.

, Наталья, г. Астрахань
Ирина Вебер
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Вы можите отменить судебный приказ, подав заявление об отмене судебного приказа в тот же суд, котором он был вынес. Определение об отмене судебного приказ направояете приставам и они оканчивают исполнительное производство. Однако управляющая компания при этом имеет право обратиться в суд уже с исковым заявлением по тем же требованиям. Рассмотрение искового заявление будет происходить с Вашим участием.