Как воздействовать на администрацию МО в вопросе газификации улицы в газифицированном посёлке Лен обл

Какие права у жителей Муниципального Образования Лен обл по проведению газификации? Какие пункты закона о газификации гарантируют это право? Как составить иск в суд на принуждение органов самоуправления по газификации улицы, в газифицированном посёлке Лен обл.

  • губ ответ на обращ
    .docx
, Константин Владимирович Масалов, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Констанин Владимирович! Сразу хочу заметить, что полномочия органов местного самоуправления в вопросах газификации определены в ст. 8.1 Федерального закона от 31 марта 1999 г. N 69-ФЗ «О газоснабжении в Российской Федерации», в частности, к  полномочиям органов местного самоуправления городских поселений, городских округов по организации газоснабжения населения на соответствующих территориях относятся:

подготовка населения к использованию газа в соответствии с межрегиональными и региональными программами газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций;

согласование схем расположения объектов газоснабжения, используемых для обеспечения населения газом.

Так что  эти полномочия-не очень велики, главное-наличие программы газификации, которая утвоерждается федеральными и региональными органами, и обратиться вам следует в администрацию Ленобласти

Константин Владимирович Масалов
Клиент, г. Санкт-Петербург

Юрий, доброго дня. Вопрос не в полномочиях местной администрации, а в правах населения по принуждению администрации участвовать в региональной программе Лен обл по субсидированию строительства объектов газоснабжения.

.https://otr-online.ru/programm...

в конце этого видео есть сюжет по последовательности действий в котором жалоба в прокуратуру и обращение в суд. Для этого нужна правовая база на что ссылаться. Посмотрите пож…

 Моя администрация просто ничего не делает, задача обязать через суд.

Я вижу, что это формальная отписка Правительства ЛО. Сваливает на местную администрацию, которая должна выделить деньги в своем бюджете.

А то, что показывается на ОТР- как правило- пиар-акции. Прокуратура и суд не имет права воздействовать на принятие бюджета

Здесь могут  воздейстсовать только избиратели.Так как бюджет ОМС утверждается представительным органом- городской Думой ( или другим органом, какой у вас есть) , а глава ОМС-только ответственен за его исполнение.