Здравствуйте, можно ли перепоступить в другой колледж, на другую специальность, если мне не нравится, где я обучаюсь?

Здравствуйте, можно ли перепоступить в другой колледж, на другую специальность, если мне не нравится, где я обучаюсь? Помогите пожалуйста!

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно. Перепоступить — это поступить снова.

Вы досрочно прекращаете образовательные отношения с первым колледжем по собственному желанию или по желанию родителей, если Вы еще ребенок.

Поступаете заново в колледж, на специальность, те, которые Вам понравились.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34, 61).

С уважением,