Адрес в ООО, если 2 участника Общества в доле 50/50?

Здравствуйте. У меня возник вопрос : как правильно изменить юр.адрес в ООО, если 2 участника Общества в доле 50/50?

, Надежда, г. Калуга
Понкратьев Антон
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Вам необходимо общим собранием участников, единогласно принять решение о смене адреса общества и подготовить соответствующие документы в ФНС (протокол, заявление по форме 13001, изменения в Устав, либо новая редакция Устава, документы подтверждающие нахождение по новому адресу).

Георгий Квастиани
Юрист, г. Москва

Добрый день. Размер долей здесь совершенно не имеет значения. Для изменения юридического адреса необходимо составить протокол общего собрания учредителей, затем заполнить заявление о смене адреса по форме Р13001 и направить его в ИФНС с комплектом необходимых документов (протокол общего собрания участников ООО, заявление, договор аренды или выписка из ЕГРН (если собственность), устав ООО (если там указан конкретный адрес). Можно оформить действие через нотариуса либо самостоятельно через ИФНС.

Юлия Блинова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. В первую очередь необходимо понимание, о том какой это будет адрес, прописка директора, смена региона (налоговой). В том случае если это прописка директора или адрес в пределах региона для смены юридического адреса необходимо оформить протокол за подписью учредителей, заявление (заверить нотариально), новую редакцию устава (в том случае, если адрес в уставе меняется), оплатить госпошлину (если документы будете подавать через налоговую, при подаче через мфц госпошлину оплачивать не нужно). В том случае если меняется регион и это не прописка директора то необходимо сначала составить заявление в налоговую по настоящему адресу фирмы, а потом после регистрации данного заявления выждать 21 день и подавать в налоговую по новому месту жительства заявление протокол устав госпошлину (если подаете через налоговую).