Подпадает ли под административную ответственность рассылка фотографий интимного характера?

Здравствуйте. Вопрос такого характера. Некий незнакомый человек начал присылать свои интимные фото по Вайберу моей девушке. Она его блокирует, он присылает с другого номера, снова блокирует, опять другой номер. Подскажите, можно ли как-то привлечь его по закону?

, Алексей, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.В любом случае обратитесь в Следственный комитет и они установят личность этого гражданина и пресекут его активность по рассылке фотографий.В определенном смысле это вмешательство в личную жизнь, позже можно подать иск о компенсации морального вреда

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности ,  оплата по договоренности.  Можете также  обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд