Неисполнение решения суда

Здравствуйте. Мы выиграли суд с администрацией города. На руках исполнительный лист. Администрация отказывается принимать исполнительный лист для исполнения мотивируя свой отказ коронавирусом. Скажите, пожалуйста, куда писать жалобу на администрацию города за неисполнение решения суда.

, Александр Романовский, г. Оренбург
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если администрация добровольно не исполняет решение суда, то Вы можете обратиться в Федеральную службу судебных судебных приставов с заявление о возбуждении исполнительного производства с целью принудительного исполнения судебного акта, в порядке установленном Законом «об исполнительном производстве».

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

Пишите жалобу в прокуратуру. Если они злостно не исполняют пишите заявление дознавателю органов Федеральной службы судебных приставов. Пусть возбуждают уголовное дело по статье 315 ук рф.

УК РФ Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта.

1. Злостное неисполнение вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению лицом, подвергнутым административному наказанию за деяние, предусмотренное частью 4 статьи 17.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, совершенное в отношении того же судебного акта, — наказываются штрафом в размере до пятидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
2. Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.