Или нечего не делать его сами закроют?

Здравствуйте я открыл ооо и не стал им заниматься, у меня нет ни считов совсем нечего. Мне надо платить какие нибудь налоги??? И как мне быстро закрыть своё ооо??? Или нечего не делать его сами закроют???

, Михаил, г. Москва
Галина Дунас
Юрист, г. Энгельс

Добрый день Михаил. Вам необходимо провести ряд процедур. Такие как:

1) общее собрание учредителей ( если один, то всего лишь решение)

2) Уведомление по форме Р15001— заполните его по правилам, а потом заверьте у нотариуса

протокол собрания учредителей или решение единственного учредителя о ликвидации фирмы.
Если не подать документы в налоговую в течение трёх дней, могут оштрафовать на 5 000 рублей.

3) Опубликуйте в журнале «Вестник государственной регистрации» сообщение о ликвидации фирмы, порядке и сроке заявления требований кредиторами. Этот срок не может быть меньше двух месяцев. За это время все, кому должна ваша организация, могут потребовать возврата долга.
4)Направьте письменные уведомления о ликвидации контрагентам, перед которыми у вас есть долги. Составьте их в свободной форме. Срок не установлен, но рекомендуем сделать это сразу после публикации в СМИ. Лучше всего направить письмо почтой — с объявленной ценностью и описью вложений. Так вы подтвердите, что письменно уведомили кредиторов.

Могу помочь Вам, при обращение в чат, за небольшую плату