Со связи с мошенничеством Можно ли как-то закрыть дело?

Здравствуйте,

Мне нужна помощь

На счёт заявления в мвд

Недавно я подал онлайн заявление в МВД России

Оно было не на конкретного человека, а на группу в социальной сети.

Со связи с мошенничеством

Можно ли как-то закрыть дело?

, Берик, г. Энгельс
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

УК РФ Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Только так можно примериться.

также нужно смотреть по какой части 159 статьи УК РФ возбудят дело если части  3, 4, 6 и 7 ст. 159 УК РФ то примериться нельзя.