8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание могут назначить по ст

Какое наказание могут назначить по ст. 112,если ранее был судим, опасный рецедив.? Первая или вторая часть?

, Алексей Купрацевич, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.При всех видах рецидива наказание будет не менее 1/3 от самой строгой санкции по статье, то есть лишения свободы, условное наказание согласно ст.73 УК РФ не назначают при опасном    или особо опасном рецидивах

УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью
 

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
()

2. То же деяние, совершенное:
а) в отношении двух или более лиц;
б) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;
в) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;…

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

1
0
1
0
Любовь Коверченко
Любовь Коверченко
Юрист, г. Волгоград

Добрый день. По статье 112 УК РФ опасного или особо опасного рецидива быть не может. Минимальные и максимальные санкции по указанной статье (по всем ее пунктам) приведены коллегой Выше. Конкретный размер наказания будет зависеть помимо отягчающего обстоятельства (простой рецидив) еще наличием либо отсутствием смягчающих вину обстоятельств, например таких как: явка с повинной, согласие на рассмотрение уголовного дела в особом порядке, либо согласие на проведение дознания в сокращенной форме, заглаживание вины перед потерпевшим, наличие на иждивении малолетних детей, положительные характеристики с места работы учебы и т.д. Назначение условного наказания в Вашей ситуации весьма вероятно. Желаю Вам удачи.   

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Рецидив будет простой, а не опасный. По 112 УК он не может быть опасным.

В соответствии с правилами ч. 2 ст. 68 УК  по части 2 ст. 112 ук наказание будет не менее 1 года 8 мес. лишения свободы. По части 1  не менее 3 лет лишения свободы.

Если применят положения ч. 3 ст. 68 УК РФ,  то наказание будет менее этих значений.

Потом общее наказание по совокупности преступлений.

Поскольку рецидив НЕ может быть опасным по ситуации (см. ст. 18 УК РФ и категории преступлений), то условное осуждение не исключено, но шансов не очень много. 

Если нужна будет юридическая помощь по делу — обращайтесь, посмотрим, что можно сделать для минимальных последствий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
Здравствуйте.имеются ли у меня основания встать в очередь на получение жилья по соц найму , если я прописана в аварийном доме, приватизированной коммунальной квартире, собственник моя бабушка, но она умерла, оставив мне и моей сестре завещания по 1/2, в наследство вступили, заявив о своих правах в течении полу года после смерти бабушки, но свидетельство о праве на наследство не оформили и в Росреестре тоже не переоформляли кв на нас, доходы маленькие, ни какой недвижимости , авто и тд не имеется, мы здесь прописаны еще до своего совершеннолетия, в жилищном отделе говорят, что оснований для постановки нет по одной причине, что собственник умер, а мы проживаем и зарегистрированы здесь получается не законно, так как не оформили в росреестре. Свидетельство о праве на наследство натариус выдать не может, так как дом аварийный и идут суды, без свидетельства не смогу подать в Росреестр , по их мнению, так же как считается, что умерший человек перестает быть членом моей семьи, получается , что бабушка перестает быть моей бабушкой после своей смерти? Тупик какой- то. Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
, вопрос №4100101, Людмила, г. Москва
Недвижимость
На каком основании, какая это статья?
Здравствуйте. Я приобрела в собственность нежилое помещение (офис). Но все коммуникации (электрические в частности) стоят на территории другого собственника, который недавно выкатил в письме требования тли перенести мой автомат, который стоит в его щитовой на свою территорию или платить аренду 30 тр/мес за то, что мой автомат стоит в его щитовой. В противном случае она грозит мне отключить электроэнергию, а я ИП (как и она) и у нас в этом помещении проходят занятия по актерскому мастерству. То есть я не смогу платить ипотеку, если она отключит мне электричество. Скажите, хто вообще законно? Могу ли я подать в суд? На каком основании, какая это статья? Могу ли я возместить убытки, если она отключит мне электричество и каков шанс доказать в суде свою правоту? Есть ли такие же прецеденты?
, вопрос №4098914, Инна Винникова, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Военное право
С какими увечьями могут комиссовать контрактника СВО?
С какими увечьями могут комиссовать контрактника СВО?
, вопрос №4098280, Александр, г. Москва
Уголовное право
Будет суд, какое наказание грозит?
Здравствуйте, у отца с.112 ч.2, с сожительницей был конфликт и рукопрекладство. Заявление не писала она, примерились. Будет суд, какое наказание грозит? Есть судимость не закрытая по с.118, условное наказание 1,5 лет
, вопрос №4098110, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2020